ферма Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В этом году в Московской области появилось порядка 40 новых фермерских хозяйств, поддержка вновь созданных КФХ осуществляется в рамках программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» в виде грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов «Агростартап», сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства.

«Тринадцать грантов «Агростартап» и семь грантов на поддержку начинающих фермеров предоставлены 20 хозяйствам, созданным в 2020 году. Общая сумма предоставленных грантов составляет почти 75 миллионов рублей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В пресс-службе отметили, что условия для получения грантов можно уточнить на сайте Центра компетенций и министерства. Кроме этого, специалисты центра выезжают в муниципалитеты, чтобы в индивидуальных беседах с начинающими фермерами разъяснить порядок оформления заявок на гранты.

«Гранты стали самым востребованным среди действующих и потенциальных фермеров Подмосковья. На конкурс было подано 52 заявки», — отметил Разин.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии