Почти 50 сыроварен представят продукцию на Всероссийском фестивале фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир», который будет проходить на сыроварне «Русский пармезан» в деревне Дубровское городского округа Истра с 27 по 30 августа, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Фермеры 46 сыроварен из более 20 городских округов Подмосковья представят более сотни сортов сыра участникам и гостям самого вкусного фестиваля, ставшего уже традиционным. Всего на ярмарку ожидается порядка 370 участников со всей России, 170 из которых – сыровары», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Помимо сыра на фестивале можно будет продегустировать и купить лучшую российскую молочную продукцию, колбасы и мясные деликатесы, хлеб, сладости, мед, квас, вина, пиво, сидр и многое другое.

«На мероприятие планируют приехать в поисках поставщиков фермерской продукции представители магазинов, рынков и крупных торговых сетей Москвы, Подмосковья и других регионов России. Так что фестиваль будет интересен и полезен всем, так как поможет обменяться опытом и заключить взаимовыгодные контракты», — отметил Разин.

Министр  напомнил, что на сегодняшний день Московская область является крупнейшим производителем сыра в России, занимает позицию второго места в стране и, после ввода новых сырных производств, планирует выйти на первое место.

«Подобные фестивали – это демонстрация достижений наших сыроваров, доказательство того, что фермерские сыры могут присутствовать не только в локальных местах продажи и производства, но и уже активно выходить на полки средних и крупных торговых сетей, а также на экспорт», — подчеркнул Разин.

Деловая программа фестиваля предусматривает конференции и мастер-классы, где любой желающий сможет увидеть процесс превращения молока в сыр, узнать как стать сыроваром и фермером, как продать свою продукцию.

Для всех гостей готовится большая зона фудкортов и фудтраков, где можно будет отведать вкусные блюда из сыра и другой фермерской продукции.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии