На Всероссийском гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» в городском округе Истра подмосковные фермеры продали более 19 тонн сыра и около 30 тонн другой продукции, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Из Московской области на гастрономическом празднике была представлена продукция 107 фермеров, в том числе 50 сыроваров. Более 20 крестьянских хозяйств привезли на фестиваль хлеб и кондитерскую выпечку, 12 фермеров приехали с мясными деликатесами, 7 — с молочной продукцией, квас, соления и варенье представляли 6 малых предприятий, столько же хозяйств представили рыбную продукцию. А медом гостей кормили 4 пчеловода», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По словам министра, некоторые хозяйства закончили продавать свою продукцию раньше, чем закончился фестиваль.

«Подмосковные фермеры за 4 дня фестиваля продали 19 тонн сыра, 5 тонн молочной продукции, 6 тонн мясных деликатесов, 15 тонн хлеба и выпечки, 2 тонны меда. Фермеры угостили и накормили всех гостей и участников фестиваля, а покупатели помогли им справиться со сбытом продукции и успешно начать новое производство», — отметил Разин.

Фестиваль «Сыр.Пир.Мир» проходил с 27 по 30 августа при поддержке губернатора Московской области в рамках проекта «Лето в Подмосковье».

Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии