Наибольшую заболеваемость коронавирусной инфекцией в Подмосковье в октябре зафиксировали в Королеве, Красногорске, Черноголовке и Сергиево-Посадском округе, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«Наибольшее количество случаев в относительном выражении, то есть на 100 тысяч населения, произошло в городских округах Королев, Красногорск, Черноголовка, Сергиево-Посадский», — сказала Стригункова.

По ее словам, в абсолютном значении наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией выявили в Королеве, Красногорске и Сергиевом Посаде, Коломне и Пушкине.  

«При этом наибольшее число госпитализаций за прошедшую неделю осуществлено с территорий Талдома, Лобни, Рузы, Сергиева Посада и Истры», — добавила Стригункова.

Она уточнила, что в последние дни ежедневно в регионе выявляют более 400 случаев коронавируса.

«За прошедшую неделю количество человек с подтвержденным Covid у нас увеличилось на 2,8 тысячи. За последние дни ежедневно выявляется более 400 человек. За вчерашний день 440 новых случаев», — уточнила Стригункова.

Она отметила, что коечный фонд уже составляет около 9 тысяч. Уровень госпитализаций вырос вдвое.

«(Людей – ред.) старше 60 лет госпитализированных 60%, от 40 до 60 лет — 30%, до 40 лет — это 10% пациентов», — заключила Стригункова.

Как прибывающим в Подмосковье предоставить результаты теста на Covid-19>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии