В октябре в Московской области в 57 муниципалитетах планируется провести 268 ярмарок: 37 тематических, 187 универсальных, 41 сельскохозяйственную и три «Ценопада», сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Осень – период особенной активности ярмарочной деятельности в Подмосковье. Сотни сельхозпроизводителей и фермеров именно на ярмарках реализуют свою продукцию, выращенную за сезон. В этом месяце в регионе запланировано к проведению почти три сотни ярмарок. В рамках ярмарочных мероприятий будет организовано более 12 тысяч торговых мест, пройдут мастер-классы, лекции, концерты и конкурсы. Центральным и самым ожидаемым событием месяца станет фестиваль «Сырная гонка», — рассказал глава ведомства Владимир Посаженников.

Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах Щелково (24), Одинцовский (23), Люберцы (22), Истра (10), Луховицы (10), Солнечногорск (10), Красногорск (9), Пушкинский (8), Сергиево-Посадский (8). В этом месяце представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из 37 регионов, среди которых Московская, Липецкая, Владимирская, Ивановская, Тульская, Тамбовская, Ленинградская, Кировская Тверская, Ярославская и Архангельская области. Производители из стран ближнего зарубежья также представят широкий ассортимент продукции.

На ярмарках Московской области покупатели смогут приобрести фермерскую продукцию, товары народных промыслов, изделия легкой промышленности.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Ярмарки «Ценопад» в Подмосковье – 2019. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии