Под руководством начальника Госадмтехнадзора Московской области Олега Баженова состоялся инспекционный выезд в городской округ Дубна по проверке хода сезонной уборки на общественных пространствах и дворовых территориях муниципалитета, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В мероприятии также приняли участие первый заместитель начальника Госадмтехнадзора Сергей Бизяев, сотрудники ведомтства, представители администрации и управляющих компаний округа», — говорится в сообщении.

Инспекция начала свою работу с посещения муниципального центра управления регионом (МЦУР). С начала года через МЦУР в Дубне приняли меры по 128 обращениям граждан. Большая часть вопросов касалась очистки пешеходных зон, внутридворовых проездов от снега и наледи, уборка мусора и листвы с газонов.

Комиссия осмотрела состояние дворов на улице Мичурина, 13, 21А, 23, 25. Здесь было выявлено ненадлежащее состояние ограждения и дикорастущая древесная поросль вдоль него, захламленность прилегающей территории мелким бытовым мусором, а также навалы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке.

Инспекторы осмотрели состояние территорий Комсомольской и Менделеевской набережных, вблизи которых отмечено подтопление тротуаров вследствие отсутствия ливневой канализации. На улице Станционной комиссия внесла в протокол объезда пункты об открытом люке ливневого колодца, а также заполнении водой дренажной канавы.

Завершая объезд, представители комиссии осмотрели мемориал «Павшим в Великой Отечественной войне», расположенный на улице Энтузиастов. Администрации Дубны поручено убрать мелкий мусор, привести в порядок фасад сооружения, произвести санитарную вырубку деревьев.

«Дубна уже приступила к весенней уборке. В городе достаточно чисто, и тем не менее, нужно обратить особое внимание на состояние территорий вокруг социально-значимых объектов: детских садов, объектов здравоохранения, образования, торговли. В протокол инспектирования вносим пункт о необходимости проработать «дорожную карту» по уборке территорий, закрепить ответственных и активно начинать традиционные весенние субботники. Срок исполнения поручений, внесенных в протокол, — 24 апреля — находится на контроле инспекторов территориального отдела Госадмтехнадзора», — подчеркнул Баженов.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии