По итогам аукциона контракт на строительство детского сада в Красногорске заключен с ООО «АСГ Техно Строй», объект будет расположен вблизи деревни Глухово, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В самое ближайшее время приступаем к строительству большого современного здания детского сада, который сможет принять 320 малышей. Завершить работы и сдать объект планируется в 2022 году», — уточнил Владимир Локтев.

В здании предусмотрено размещение групповых помещений отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфеты и санузлы. Будут оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий и помещение универсальной кружковой работы. В саду расположатся административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, зона охраны и разные кабинеты: медицинский, процедурный, логопеда и психолога.

Благоустройство территории предполагает установку теневых навесов, создание игровых и физкультурных площадок. Появятся ограждения территории и наружное освещение. В ходе работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Строительство нового детского сада предусмотрено государственной программой Подмосковья.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии