Согласно постановлению правительства РФ, в ноябре россиян ожидают четыре выходных дня – с 4 по 7 ноября, Комитет по туризму Московской области составил топ-5 туристических маршрутов для отдыха с детьми в ноябре в течение двух и более дней.

«Первое место занял маршрут «Сергиев Посад – Дмитров». В рамках этого маршрута в первый день можно всей семьей посетить Троице-Сергиеву Лавру и покормить верблюда в этнопарке «Кочевник» в Сергиевом Посаде, а во второй – покормить альпака на ферме «Российские альпаки» и полетать на воздушном шаре в аэроклубе в Дмитровском округе», — говорится в сообщении.

Второе место занял маршрут «Серпухов – Чехов». В первый день жители и гости Подмосковья могут увидеть бизонов и зубров в Приокско-Террасном заповеднике, покататься на тюбинге, а, поехав на следующий день в Чехов, — поиграть с альпаками на миниферме «Пронино» и отдохнуть на свежем воздухе в агротуристическом комплексе «Дикие белки».

На третьем месте — маршрут «Руза – Можайск». Приехав в Рузу в первый день, семьи с детьми смогут покататься на собачьих упряжках в хаскидеревне «Рузская Аляска» и погладить оленей на оленьей ферме. Во второй день они смогут поселиться в домике хоббитов в Хоббитлэнд, полюбоваться Можайским кремлем и Ново-Никольским собором и попариться а бане на экоранчо Алексеевка».

Четвертое место занял маршрут «Коломна – Зарайск». Посещая Коломну в первый день, гости смогут попробовать знаменитый калач в музее «Калачная», научиться делать традиционную пастилу в «Музее коломенской пастилы», покормить настоящего крокодила, отведать французских улиток в «Экодеревушке» и посетить литературное кафе «Лажечников». На второй день можно будет увидеть уникальную фигурку бизона в Зарайском кремле, посетить мастер-класс по приготовлению зарайской коврижки, совершить верховую прогулку в КСК «Ангел» и подняться на Водонапорную башню.

На пятом месте — маршрут «Истра – Волоколамск». В Истре у семей с детьми будет возможность посетить выставку в музее «Новый Иерусалим», съездить на сыроварню Олега Сироты, а второй день посвятить поездке в Волоколамск: покормить животных с рук на ферме «Львово», насладиться стариной и полюбоваться прекрасно сохранившимся ансамблем Волоколамского кремля.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии