Опрос среди родителей запустили в социальных сетях по инициативе подмосковного детского омбудсмена Ксении Мишоновой и при поддержке Министерства здравоохранения Московской области, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«В обращениях, поступающих в мой адрес и при личном общении родители нередко делятся трудностями, с которыми они сталкиваются в детских городских поликлиниках. Где-то не хватает узких специалистов, где-то есть проблемы с диагностикой и получением направлений на обследования в другие учреждения. Мы решили посмотреть, носят ли озвучиваемые ими проблемы системный характер, или это все-таки частные случаи», – подчеркнула Мишонова.

Она отметила, что полученные результаты опроса будут детально проанализированы совместно с подмосковным Минздравом, а выявленные недочеты или нарушения будут устранены.

«Нам важно зажечь красные лампочки там, где действующая система требует совершенствования, понять, что можно и нужно улучшить», – пояснила Мишонова.

Опрос пройдет в период с 1 по 20 апреля 2021 года по ссылке.

Куда пожаловаться на плохое медобслуживание в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии