Библиотека Источник: Министерство культуры Московской области

Опрос «Чем заняты подмосковные школьники: кружки и секции» стартовал сегодня на Школьном портале Московской области и в социальных сетях по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, сообщает пресс-служба Мишоновой.

«Результаты опроса помогут проанализировать, насколько действующая сегодня в Подмосковье система дополнительного образования соответствует запросам современных школьников и ожиданиям родителей. Мы хотим узнать, чем сегодня живут наши школьники, какие кружки и секции они посещают, платно или бесплатно, насколько свободен их выбор занятий от влияния взрослых», — рассказала детский омбудсмен о целях опроса.

По мнению Мишоновой, результаты опроса позволят при необходимости скорректировать региональную политику в сфере дополнительного образования с учетом пожеланий подростков.

«Для нас важно, чтобы кружки и секции были не только максимально доступны для всех детей, но и чтобы ребята занимались там с удовольствием», — подчеркнула детский омбудсмен.

Рассказать о своих увлечениях может каждый подмосковный школьник с 1 по 11 класс. Опрос завершится 15 апреля.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии