Карта подмосковных площадок всероссийской акции «Ночь кино – 2019», в рамках которой 24 августа пройдут бесплатные показы фильмов, появилась на официальном портале правительства Московской области. Карта доступна по ссылке.

На интерактивной карте отмечены 270 площадок. Показы пройдут в кинотеатрах, домах и дворцах культуры, концертных залах, культурных центрах, музеях, библиотеках, парках и других местах. В описании меток на карте есть информация о закрытых и открытых площадках (178 из них находятся в помещении, 92 – на улице), а также контакты учреждений, ответственных за проведение мероприятий.

В рамках акции состоятся бесплатные показы трех современных отечественных фильмов, победивших во всероссийском интернет-голосовании: это российско-сербская драма «Балканский рубеж» (2019, режиссер А. Волгин), семейное фэнтези «Домовой» (2019, режиссер Е. Бедарев) и комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (2018, режиссер И. Куликов). Демонстрация картин стартует везде одновременно – в 20:00.

В Подмосковье количество учреждений-участников всероссийской акции «Ночь кино – 2019» увеличилось более чем в два раза — в 2018 году были задействованы 112 площадок. За четыре года существования акции количество ее участников в регионе увеличилось в 10 раз.

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино», приуроченная ко Дню российского кино, в 2019 году пройдет 24 августа на 3,5 тысячах площадок по всей стране. Организаторами акции выступают министерство культуры Российской Федерации, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и портал культурного наследия и традиций России «Культура. РФ».

В Подмосковье мероприятие курируют министерство культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии