Источник: РИАМО , Николай Корешков

Интерактивная карта площадок в Московской области, оборудованных для проведения ежегодной экоакции «Подари вторую жизнь своей елке!», опубликована на официальном портале правительства Подмосковья.

Акция стартует 15 января и продлится до 15 февраля.

Посмотреть карту можно по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kuda-sdat-naturalnuyu-novogodnyuyu-el-v-podmoskove-karta-1.

В этом году на территории муниципалитетов будут работать 215 пунктов (в т. ч. площадки «Мегабак»), куда жители могут привезти ели и сосны, которые украшали их дома в новогодние и рождественские праздники. Все собранные деревья отправят на вторичную переработку. Древесина превратится в щепу в специальных дробилках и может быть использована для производства почвогрунтов, фанеры, а также в качестве биофильтров при дегазации закрытых мусорных полигонов.

Экоакция будет проходить в Подмосковье в четвертый раз. Как отметили в пресс-службе Министерства ЖКХ Подмосковья, с 2019 года было собрано порядка 90 тысяч новогодних деревьев, что примерно соответствует объему хвойных растений, произрастающих на 25 гектарах леса.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии