Организация корпоративных мероприятий

Что такое корпоратив – это море головной боли для директора предприятия. Если конечно организацию мероприятия не поручить профессионалам.

Конечно, кому-то может показаться, что это лишние, ненужные траты. На самом деле это заблуждение. Спросите почему? Все просто когда занимается специалист, он не будет тратить деньги на ненужные вещи, да и времени у него уйдет гораздо меньше. Чаще всего на подготовку корпоративного мероприятия тратится от 10 до 14 дней. Не у каждого руководителя есть возможность на такое количество времени отвлечься от основной работы, да и корпоративы бывают разной сложности.

Доверьте организацию корпоративного мероприятия профессионалам!

Когда организация мероприятия доверяется профессионалам, вначале специалисты определяют с руководством компании какой именно необходим корпоратив. От правильного выбора вида корпоратива зависит как его успех, так и впечатления, которые останутся после праздника.

Давайте пройдемся по типам подобных мероприятий. Во-первых, корпоративы бывают:

  • формальные;
  • неформальные.

Те, кто уже сталкивался с этим вопросом знают, что формальные корпоративы предполагают:

  • презентации;
  • конференции.

На подобные мероприятия принято приглашать не только сотрудников фирмы, но и клиентов, а также представителей компаний-партнеров.

Неформальные корпоративы это мероприятия, которые помогают сотрудникам фирмы сплотиться, почувствовать командный дух, работать только на пользу предприятию. Здесь обязательно участие как сотрудников фирмы, так и ее руководства. Однако, для такой цели нежелательно использовать серьезные мероприятия типа презентация и конференций. Сотрудникам вашей фирмы приобрести командный дух помогут следующие виды корпоративов:

  • вечеринки (юбилей компании, подведение итогов года и т.п.);
  • праздники (день рождения, Новый год, 8 марта, 23 февраля и т.д.);
  • специальные тренинги;
  • активные игры на свежем воздухе (загородные пикники) или же в специальных заведениях, teambuilding.

При чем, если воспользоваться услугами специалистов в организации корпоратива, можно получить множество идей и различных вариаций в его проведении. Это и стилистические вечеринки с костюмами и яркими сценариями, и солидные конференции с достойными уважения презентациями и высокого уровня обслуживанием, но что не менее важно постоянный контроль хода сценария мероприятия.

Опытные специалисты знают, что часто именно место проведения корпоратива играет решающую роль в успехе праздника. При этом менеджеры event-агенства выбирают место не только в зависимости от стоимости аренды территории, но и учитывают характер членов коллектива. Часто бывает такое, что при самостоятельной организации праздника руководители не берут во внимание особенности коллектива: вместо уютного кафе выбирают пикник на природе или, наоборот, вместо активных игр вечер в солидном ресторане.

Это далеко не полный перечень тех забот, которые директору фирмы или его помощникам придется возложить на свои плечи. При этом успешные руководители всегда выберут хороший специалистов профессиональных агентств для решения таких вопросов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии