В Минэкологии подготовили материалы для обращения в суд с иском о возмещении ущерба, нанесенного почвам в результате незаконного размещения отходов на нескольких земельных участках в Дмитровском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«О нелегальных свалках в Минэкологии сообщили жители поселений, в которых находятся земельные участки – деревни Удино и села Озерецкое. В ходе административного расследования выяснилось, что на четырех участках, принадлежащих двум физическим лицам, в течение долгого времени размещали грунты неизвестного происхождения и отходы строительства и сноса. Собственники участков были оштрафованы», — уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что ущерб, нанесенный почвам, составил более 23 миллиона рублей. Теперь Минэкологии будет требовать возмещения этой суммы в судебном порядке.

Это не первый случай нарушения природоохранного законодательства в деревне Удино. Весной 2018 года инспекторы эконадзора крупно оштрафовали ООО «Вита-Комфорт» за сброс на почву неочищенных сточных вод и добились устранения нарушений, заключили в пресс-службе.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии