Основные характеристики газосиликатных блоков: их основные достоинства

Газосиликатные блоки все чаще используются в качестве материалов в малом жилищном строительстве. Большинство массивных частных домов выполнено именно с использованием газосиликатных плит.

Такая популярность материала обусловлена его техническими характеристиками: малая теплопроводность и высокая устойчивость к замерзанию и растрескиванию.

Чаще всего газосиликатные блоки применяются для возведения несущих стен. Они получаются легкими и компактными, таким образом, экономятся средства на фундамент сооружения без потери его устойчивости. Для того чтобы начать строительство, нужно заготовить нужное количество материала.

Например, купить в Воронеже можно в большинстве строительных магазинов или напрямую у производителя.

Примечательно, что газосиликатные элементы полностью безвредны для окружающей среды и здоровья человека. Это обусловлено тем, что материал представляет собой пористый искусственный камень без агрессивных химических добавок. Исключительно на стадии производства в состав газосиликатных блоков входит алюминий и известь.

Однако в готовой продукции он отсутствует после автоклавной обработки (специальная обработка готового блока посредством высокого давления- 12 бар — и температуры 190 градусов выше нуля). Исходя из специфики материала, цена газосиликатных блоков в Воронеже считается самой низкой в черноземном регионе.

После конечной обработки газосиликатного блока он полностью освобождается от вредных примесей алюминия и извести. Поэтому, этот материал считается экологически безопасным, как для окружающей среды (неподвержен биологическому распаду и заражению), так и для здоровья человека (пористая структура полностью исключает наличие вредных химических соединений).

Газосиликатные блоки обладают особенностью аккумулировать тепло. В теплое время года, материал очень плохо нагревается и в доме постоянно прохладно. В зимнее время (или в ночное), газосиликат отдает накопленное за все время тепло.

Несмотря на пористую структуру материала, газосиликатный блок обладает хорошей звукоизоляцией и устойчивостью к механическим повреждениям. Блоки полностью соответствуют всем государственным стандартам. Они ничем не отличаются от изолирующих характеристик кирпича или иного популярного материала (SIP-панелей).

Таким образом, стоимость газосиликатного блока полностью обоснована его техническими и структурными характеристиками. Этот материал все чаще используется в качестве замены кирпичу дорогому и изысканному материалу, которому газосиликат ни в чем не уступает.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии