надземный пешеходный переходИсточник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Подольске начались работы по остеклению пролетного строения надземного пешеходного перехода на 45 километре Старосимферопольского шоссе, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В настоящий момент на объекте ведется монтаж каркаса остекления, общий вес конструкции составит свыше 10 тонн, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Строительство объекта ведется с I квартала 2019 года, завершить работы планируется в ноябре. Переход обеспечит транспортную доступность для жителей жилых комплексов «Бородино» и «Весенний» через Старосимферопольское шоссе».

Также в рамках строительства перехода строители устанавливают шумозащитные экраны, красят бетонные опоры перехода и обустраивают пешеходные зоны. Кроме того, в рамках реализации объекта обустроили две остановочные площадки для общественного транспорта в районе жилых комплексов «Бородино» и «Весенний», а усилили существующую сеть ливневой канализации.

В пресс-службе уточнили, что надземный переход строится по поручению губернатора Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители жилых комплексов «Бородино» и «Весенний».

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья в 2019 году. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии