Фонд содействия инновациям объявил об открытии конкурсного отбора по программам «Умник-Электроника» и «Умник-Цифровой прорыв», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Десятки подмосковных проектов уже стали получателями грантов Фонда содействия инновациям и сегодня реализуются за счет привлеченного финансирования. Мининвест Московской области приглашает ученых, исследователей и новаторов Подмосковья принять участие в конкурсах Фонда и воспользоваться поддержкой ведомства при оформлении заявок», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Конкурс «Умник-Электроника» направлен на отбор проектов, в ходе которых будет сформирован научно-технический задел, имеющий перспективу коммерциализации, в области проектирования и изготовления изделий электронно-компонентной базы или электронной (радиоэлектронной) продукции. Финансирование проекта-победителя составит 500 тыс. рублей. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 сентября.

Конкурс «Умник-Цифровой прорыв» ориентирован на молодых инноваторов, вошедших в шорт-листы по каждому кейсу хакатонов Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Победители конкурсного отбора смогут получить грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своих проектов. Конкурс проводится совместно с АНО «Россия – страна возможностей». Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 ноября.

Консультационная поддержка для участников конкурса «Умник-Цифровой прорыв» предоставляется куратором программы «Умник» по «Цифровой экономике» Виталием Киселевым: [email protected]. Оформление и подача заявок на участие в конкурсах программы «Умник» осуществляется в системе Фонда содействия инновациям

Дополнительные консультации по вопросам участия в конкурсном отборе предоставляются сотрудниками подмосковного Мининвеста посредством электронной почты или по телефону: [email protected], 8 (498) 602-06-04 доб. 40857 (Бабайкин Андрей Андреевич); [email protected], 8 (498) 602-06-04 доб. 40823 (Чудинов Виктор Николаевич).

Как поддерживают науку в Подмосковье: гранты, субсидии и соципотека для ученых>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии