Открытая обувь и носки – теперь модное сочетание

Наконец-то свершилось долгожданное событие – в моду вошла комбинация из носков и открытой обуви. Об этом так давно мечтали представительницы прекрасного пола, мучаясь от мозолей, мгновенно получаемых от новой обуви. Теперь можно забыть об этой проблеме, и смело надевать босоножки, туфли с открытыми носками, сланцы поверх носков.

Подходят для этих целей любые носки – и однотонные хлопковые, и высокие с принтом, и ажурные, придающие облику женственность. Единственное условие – отсутствие дырок на текстильных изделиях. Проще всего сочетать с обувью однотонные тонкие вариации, а также невысокие ажурные модели.

Как комбинировать носки с открытой обувью:

1. Резинка на носках не должна быть слишком толстой – достаточно еле заметной полоски сверху.

2. Цвет аксессуаров должен совпадать по цвету с обувью, либо контрастировать с ней.

3. Если босоножки слишком открытые, то есть имеют всего 1-2 полоски на ступне, то носки должны быть тонкими, к примеру, из тюли, тонкого капрона.

4. Можно подобрать аксессуары с принтом, совпадающим по цветовой палитре с открытыми босоножками или туфлями.

5. Нельзя комбинировать их с сандалиями – это считается неприемлемым.

6. С туфлями-лодочками идеально сочетаются однотонные вариации из ажурной ткани. Можно выбрать изделия белого, красного или черного цвета, но не бежевого.

7. Блестящие носки гармонируют с парой из кожи, замши, если она имеет невысокий каблук. Исключение составляет лакированная кожа. С ней такие изделия лучше не надевать.

8. С однотонным нарядом можно носить носки с принтом в виде цветов, растений, фигурок животных, подобные носки смотрите тут.

9. Высокие аксессуары можно комбинировать с ботильонами, если на улице стало прохладно.

Девушкам невысокого роста предпочтительно выбирать изделия повыше – гольфы, гетры, чтобы визуально не стать еще ниже. Барышням с полными ногами подойдут короткие тонкие вариации в сочетании с юбкой длиной ниже колена.

В целом носить носки с открытой обувью можно вместе с джинсами, платьями, юбками, укороченными брюками, шортами, короткими куртками, кардиганами. Модное сочетание – обувь, совпадающая по цвету с жакетом, носки в тон юбки. Результат – стильный образ.

Главное помнить, что яркие текстильные изделия можно носить в совокупности с нарядом неяркого цвета и несложного кроя. Не должно быть и излишней фурнитуры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии