Семнадцатого декабря в 15 школах Московской области пройдут открытые уроки предпринимательства, школьники смогут узнать о роли предпринимателя в современном мире из уст успешных российских бизнесменов, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Для ребят это отличная возможность встретиться с интересными людьми, задать вопросы, узнать историю успеха. Это полезный опыт. С этого года в ряде школ Подмосковья ребята во внеурочное время уже начали изучать предпринимательство, мы даже открыли профильные предпринимательские классы. Тема важная и нужная. Ребята узнают про основы предпринимательской деятельности, разрабатывают собственные проекты и планы по их реализации», – сказал министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Открытые уроки предпринимательства — часть федеральной программы «Атланты в школах», инициатором которой выступил бизнес-клуб «Атланты».

«Инициатива началась как эксперимент, далее вошла в статус постоянно действующей программы, поскольку оказалась востребованной и актуальной и для школьников, и для предпринимателей. У одних есть запрос на знания и опыт, у вторых — готовность отдавать и делиться. И я счастлив, что
сегодня мы выходим в Московскую область и сможем там быть полезными. Предпринимательство — это не теория или конкретная формула, это образ мышления, за которым всегда стоит реальный человек», — сказал основатель и старший партнер бизнес-клуба «Атланты» Михаил Воронин.

Программа «Атланты в школах» включает не только открытые уроки, но и экскурсии в компании, стажировки, мастер-классы, встречи с известными бизнесменами и другие мероприятия. Инициатива направлена на формирование у школьников предпринимательского мышления и создание культуры
предпринимательства в России, начиная с подросткового возраста.

Как работают отряды военно-патриотического движения «Юнармия» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии