Пятого октября министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина поздравила лауреатов XХIII открытого фестиваля телекомпаний Подмосковья «Братина», который проходит в Дмитровском городском округе, мероприятие организовано под патронатом губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Позвольте мне от имени Андрея Юрьевича Воробьева поприветствовать вас на «Братине». Этот фестиваль уже давно стал международным, хочу поблагодарить коллег из Луганска, Донецка, зарубежных стран за то, что приехали в наше любимое Подмосковье, — сказала Анастасия Звягина. — Современный мир требует от всех нас проактивной позиции, только так мы можем сделать подмосковные СМИ успешными и востребованными. Мир быстро меняется, но вы должны опережать всех остальных, быть в курсе самых последних новостей. Важно, чтобы ваш материал был информативным и полезным для каждого жителя. Также нужно активнее работать с социальными сетями, следить за тенденциями в этой сфере. Благодарю организаторов конкурса за этот важный проект, он вносит существенный вклад в развитие региональной журналистики».

В этом году в «Братине» приняли участие 187 человек и 47 компаний из Подмосковья, других регионов России, а также из зарубежья: Белоруссии, КНР, Швеции, Латвии, Сербии и Болгарии.

Министр поблагодарила за поддержку фестиваля Союзы журналистов России и Подмосковья. «Фестиваль «Братина» очень важен для журналистского сообщества не только Подмосковья, но и всей страны. Союз журналистов и дальше будет его поддерживать. Совместными усилиями мы сделаем фестиваль лучшим в стране», — сказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

В ходе церемонии Анастасия Звягина вручила Гран-при фестиваля шведской медиакомпании WebbOn за фильм «Не рабы рыбы». «Это большая честь для меня, это самый большой приз, который я получила, — сказала режиссер фильма Тамара Сушко. — В своей работе мы подняли очень важную тему, которую мало кто знает, — историю о русских военнопленных, женщинах и детях, которые родились в плену».

Приз губернатора получил телеканал «Первый Мытищинский» за фильм-зарисовку «Мытищи с открытым сердцем».

«Нельзя выделить одного автора работы, свою лепту вносил каждый член коллектива. Этим фильмом мы хотели выразить любовь к нашему городу, к малой родине. Спасибо губернатору за высокую награду», — отметила исполняющий обязанности директора ТК «Первый Мытищинский» Наталья Захарова.

Победителем в номинации «Телерепортаж с колес» стала телекомпания «Видное-ТВ» за репортаж «Злотой Грошик». Телеканал «Тонус» из Сергиева Посада за фильм «Крест милосердия» получила премию в номинации «Моя Россия». В номинации «Телерепортаж — 22 кнопка» победу одержал телеканал «Истоки РЕН ТВ» из города Орел за репортажи «Дорогие мои «москвичи» и «Департамент безнаказанного унижения». В номинации «Зима/Лето в Подмосковье» лучшим признан фильм «Рыцари в Шихово» телестудии «Вечерний Дмитров».  Телестудия «ТВ-Развилка» Ленинского городского округа победила в номинации «Рекламный ролик» за рекламный ролик «Сосед». Лидером в номинации «Весь мир театр» стало «Независимое телевидение Севастополя» за фильм «Вадим Елизаров. Свет танцующей звезды». Телевидение Гуанси города Наньнин из КНР за фильм «Мартовский зов» получила премию в номинации «Лучший зарубежный телефильм, телепрограмма». 

Победителями конкурса профессионального мастерства видеооператоров «Объектив» стали Константин Бондаренко, Денис Петров и Константин Химичев за лирическую зарисовку «Мытищи с открытым сердцем» телеканала «Первый Мытищинский». Монтажер «ОТВ Серпухов» Михаил Панкратьев за рекламный ролик «Международный день бокса» выиграл в конкурсе профессионального мастерства монтажеров «Нелинейка». Кроме того, в конкурсе телеведущих «Вы в эфире» одержала победу Анна Суница с телеканала «Радуга» города Павловский Посад. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии