Большинство муниципалитетов Московской области завершили отопительный сезон 2019 – 2020 годов благодаря установившейся теплой погоде, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«Отопление отключили практически полностью в 21 муниципалитете: в Балашихе, Бронницах, Воскресенске, Домодедове, Жуковском, Зарайске, Истре, Красноармейске, Лобне, Луховицах, Лыткарине, Люберцах, Реутове, Щелкове, Чехове, Можайском, Молодежном, Наро-Фоминском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Рузском округах. В остальных ОМСУ отключение пройдет в период с 6 по 12 мая 2020 года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 глава муниципалитета имеет право завершить отопительный сезон на централизованных системах, если прошло пять дней подряд с среднесуточной уличной температурой восемь градусов тепла и выше. В Московской области, по прогнозу, такая температура (среднесуточная выше +8 градусов) установилась с 3 мая.

«Показатели надежности и безопасности энергоснабжения потребителей по сравнению с прошлым годом выросли. Теплая зима позволила снизить нагрузку на оборудование, способствовала более мягкому прохождению осенне-зимнего периода. И способствовало снижению количества аварийных ситуаций на сетях и объектах ТЭК Московской области», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии