С 18 сентября в Подмосковье начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а с 21 сентября – жилых домов, сейчас тепло появилось на 5248 социальных объектах и в 17788 жилых домах, отопление дали в 55% объектов социальной сферы и 40% многоквартирных домов региона, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

На 100% отопление запустили на объектах соцсферы и в многоквартирных домах в Воскресенске, Домодедове, Реутове, Серебряных Прудах, Шаховской и Звездном городке. Сегодня запуск тепла начнется в округах Волоколамский, Восход, Электрогорск. На этой неделе температура воздуха в некоторые дни будет достигать 20 градусов, но ночи уже холодные. Чтобы избежать роста заболеваемости, отопление будет включено раньше.

«На сегодняшний день все объекты энергетики и ЖКХ готовы к отопительному сезону на 100%. …> До конца сентября тепло придет во все социальные объекты и жилые дома Подмосковья», – отметил министр энергетики региона Александр Самарин.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалисты проверили и подготовили около 2,6 тысячи котельных, около 10,3 тысячи километров теплосетей, 53,8 тысячи многоквартирных домов, 150,7 тысячи километров электрических сетей, 38,8 тысячи электросетевых подстанций и 53,2 тысячи километров газопроводов.

Информация о начале отопительного сезона будет размещена на официальных сайтах администраций городских округов, управляющих компаний, организаций социальной сферы, министерств и ведомств. Она также появится на информационных щитах и подъездах многоквартирных домов.

Как в Подмосковье онлайн узнать сроки подачи тепла в МКД>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии