Отзыв на фильм «Элегия»

Иногда биографии актеров бывают не очень известны, а сами люди играют отличные роли в фильмах. Таким для многих россиян является актер Бен Кингсли.

Иногда бывают не очень известны, а сами люди играют отличные роли в фильмах. Таким для многих россиян является актер Бен Кингсли. Большинство из наших соотечественников не представляют себе, что это за актер. Тем не менее, он снимался во многих очень интересных фильмах, в том числе и в картине Элегия. с участием Бена Кингсли и Пенелопы Крус мы и хотим представить вашему вниманию.

Сюжет картины разворачивается вокруг жизни одного профессора, обучающего студентов литературе и вообще являющимся очень культурно просвещенным человеком. Профессор не верит в брак, он были женат лишь однажды в далекой молодости. Причем, по его собственным словам, женился по-глупости. Вся дальнейшая жизнь профессора в исполнении Бена Кингсли погоня за новыми связями. Причем он ищет себе новых подруг среди числа своих же студенток. Точнее, он дожидается окончания своего курса для этих девушек, чтобы не было связи преподаватель-ученик, после чего устраивает большую вечеринку у себя дома, приглашая туда всех учеников своего курса.

Много лет эта традиция помогала ему налаживать краткосрочные отношения с молоденькими девушками, ведь харизмы, шарма и опыта профессору было не занимать. Но с Пенелопой Круус все получилось совершенно иначе. Вместо обычного короткого романа без обязательств, профессор получил настоящую любовь и в какой-то степени даже одержимость своей новой спутницей. Они проводили вместе очень много времени, любили друг друга. Однако разница в возрасте постоянно была в памяти у героя Бена Кингсли. К тому же, он все так же был категорически против создания семьи.

Героиня Пенелопы Крус, несмотря на свою молодость, оказалась искренне влюбленной в старого профессора. Но он не мог поверить в это, постоянно ожидая, что она уйдет к более молодому мужчине. Тем не менее, их отношения продолжались больше года, она никуда не уходила и напротив, хотела познакомить его со своей семьей, показывая всю серьезность своих намерений. Но профессор так и не решился на этот шаг. Он постоянно находил какие-то отговорки, чтобы не встречаться с семьей своей возлюбленной. Итоге, она не смогла этого вынести, и они расстались.

На этом история любви не закончилась, ведь у героини Пенелопы Крус нашли рак груди, и через 2 года после расставания она вновь вернулась в жизнь героя Бена Кингсли. Она не переставала любить его, и сейчас ей было уже все равно, хочет он знакомиться с ее семьей или нет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии