Правительство Московской области заключило соглашение о сотрудничестве с управляющей компанией «Опека» в сфере социального обслуживания жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Один из первых совместных проектов – создание пансионата с лечением для пожилых людей. Он будет работать в Красногорске. В нем смогут проживать и получать необходимое лечение граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании. Наше взаимодействие является эффективным инструментом для развития социальной сферы региона, уверена, сотрудничество повысит качество предоставления социальных услуг в Подмосковье, укрепит инвестиционный климат и экономику Московской области, кроме того, будет способствовать формированию на территории региона новых рабочих мест», — рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, вопрос обеспечения качественной социальной защиты пожилых людей — один из приоритетных в работе социального блока правительства Подмосковья.

«Нам важно, чтобы пожилые люди получали необходимый уход. Достигнуть значимых успехов в развитии социальной индустрии возможно при взаимодействии с другими компаниями. Мы будем и дальше развивать сотрудничество с организациями, обладающими опытом и необходимыми знаниями в сфере социальной поддержки. Такой симбиоз выведет сферу социального обслуживания на качественно новый уровень», — резюмировала Забралова.

«Долголетие в Подмосковье»: бесплатные кружки, секции и экскурсии для пенсионеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии