XVI Паралимпийские летние игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года в Токио, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Это крупное международное спортивное мероприятие для спортсменов с ограниченными возможностями, которое проводится Международным паралимпийским комитетом», — говорится в ведомстве.

Всего в состав национальной команды вошли 430 человек, из них 241 спортсмен. Московскую область на Играх в Токио будут представлять 28 спортсменов в 12 дисциплинах. Это представители городских округов: Химки, Фрязино, Щёлково, Шатура, Ленинский, Котельники, Воскресенск, Одинцовский, Подольск, Балашиха, Королёв, Долгопрудный и Дмитровский.

«Впереди Паралимпийские игры, которые перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Традиционно Россия занимает лидирующие позиции, такие же позиции занимает и Московская область, от которой в Токио поедут 28 спортсменов. Будем биться за большое количество наград, будем болеть и переживать за всех наших ребят», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье принять участие в онлайн-забегах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии