В закон Московской области «О бюджете Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» внесены изменения в целях финансового обеспечения первоочередных задач и обязательств региона в связи с уточнением плановых назначений по доходам и приоритизацией расходов в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов региона.

«Дополнительные поступления в бюджет Московской области, а также сэкономленные по результатам закупок средства распределены на актуальные для Подмосковья цели», — говорится в сообщении.

Доходы бюджета 2020 года увеличены с 609,2 миллиарда рублей до 629,2 миллиарда рублей. В доходной части основные изменения связаны с получением дополнительных средств из федерального бюджета в объеме 20 миллиардов рублей. Из них 13,4 миллиарда рублей составляет дотация, которая будет направлена на решение вопроса обманутых дольщиков. Кроме того, 2,4 миллиарда рублей — субвенции на социальные выплаты безработным гражданам, 1,9 миллиарда рублей — иные межбюджетные трансферты из резервного фонда Правительства Российской Федерации на борьбу с Covid-19 и другие поступления.

Расходы бюджета выросли на 22,9 миллиарда рублей до 761,4 миллиарда рублей. В разрезе государственных программ и непрограммных расходов наибольшее изменение отмечается в программе «Жилище» — ее финансирование выросло на 15,2 миллиарда рублей до 27,2 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на завершение строительства многоквартирных домов и объектов инфраструктуры.

По программе «Здравоохранение Подмосковья» расходы увеличены на 7,2 миллиарда рублей до 185,2 миллиарда рублей. Учтены федеральные средства на выплаты врачам и медперсоналу, увеличены затраты на содержание ковидных центров в связи с текущей ситуацией по заболеваемости. Общий объем расходов на Covid-19 увеличен на 2,9 миллиарда рублей до 53,9 миллиарда рублей.

На программу «Социальная защита населения Московской области» дополнительно выделено 3,9 миллиарда рублей, общий объем расходов по программе — 101,9 миллиарда рублей.

Расходы Дорожного фонда Московской области на строительство и реконструкцию дорог увеличены на 912 миллионов рублей за счет доходов, поступивших от фото- и видеофиксации.

Дефицит бюджета Московской области на 2020 год увеличился на 2,9 миллиарда рублей и составил 132,2 миллиарда рублей, при этом его уровень в 26,3% соответствует всем требованиям законодательства.

Как в Подмосковье получить льготный кредит на цифровизацию бизнес-процессов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии