Губернатор проверил готовность инфекционного центра в «Крокус Экспо» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов

Благодаря сокращению количества пациентов с коронавирусом в Подмосковье в ближайшее время закроются госпитали в парке «Патриот» и «Крокус Экспо», сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Выявленные случаи у нас падают. Койки заметно во всех муниципалитетах освобождаются. Мы переоборудуем «Крокус» и «Патриот» уже в ближайшее время», — рассказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что в настоящее время в госпиталях, развернутых на базе «Крокус Экспо» и парка «Патриот», находятся на лечении несколько десятков человек.

Инфекционный госпиталь развернули в парке «Патриот» на территории Одинцовского округа при поддержке Минобороны РФ. Стационар на 1,4 тысячи больных создан на базе четырех главных павильонов парка.

В «Крокус Экспо» организовали филиал Красногорской городской больницы № 1, рассчитанный на Covid-пациентов в состоянии легкой и средней степени тяжести. Госпиталь вмещает 920 коек, а также 120 коек реанимации.

Курс на плановую медпомощь: как больницы Подмосковья возвращаются к штатной работе>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии