В городском округе Дзержинский будет реконструирован парк «Сказка», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Идея проекта – сделать пространство «Сказки» многоплановым, образным, развивающим фантазию ребенка. А также обогатить ландшафт парка и использовать его для различных сценариев игры», — сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

В парке приведут в порядок существующее оборудование и покрытия, добавят новые игровые комплексы для детей разных возрастов.

В пресс-службе уточнили, что игровая площадка парка будет напоминать средневековый замок: здесь построят башни, лабиринты, смотровые площадки, мосты и горки. Входная зона будет иметь пологие холмы, на которые можно взобраться, спуститься, которые можно исследовать. На этих холмах разместятся многочисленные игровые элементы для детей: батуты, препятствия и горку.

Вокруг игровой площадки оборудуют удлиненную скамью для родителей.

Существующую площадку парка расширят, рядом организуют спортивную зону, предназначенную для занятий футболом, баскетболом, танцами. Ограждение будет использоваться в качестве мини-скалодрома. В спортивной зоне также установят геопластиковые трибуны, в зимнее время будут заливать каток.

В прогулочной зоне парка создадут детский велосипедный маршрут.

Слэклайн-площадки, книжные полки и Wi-Fi – что нового в парках Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии