В 2020 году парк «Сказочный» в городском округе Красногорск благоустрят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«В этом году парк ждет большое обновление. Установим новую парковую мебель — скамейки, декоративные лавки, урны. Будет установлена детская и спортивная площадки, шахматные и теннисные столы. Сделаем красивый фонтан», — заявил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Парк расположен на поляне среди вековых сосен, в центральной части городского округа вдали от проезжей части и городского шума. История парка началась в 1936 году, когда на этом месте детский городок «Сказочный» принял первых посетителей. Строили и оборудовали детский городок работники завода №69 имени Ленина. После этого парк неоднократно менялся и благоустраивался.

Летом 2017 года в парке был открыт первый в Подмосковье «Норвежский веревочный парк». Разная сложность препятствий делает парк доступным для людей разного возраста и физической подготовки. Здесь есть мини-трассы для самых маленьких, экстремальные трассы и семейные трассы, которые можно проходить всей семьей. Рядом с летней эстрадой проходят спектакли, интерактивные программы, мастер-классы, чаепития, фестивали, конкурсы.

В ведомстве уточнили, что в порядок приведут хозяйственный блок, сделают обшивку подсобных зданий, ограждения, установят навес для мастерской.

Парк является одним из 14, которые планируется благоустроить в этом году.

Лето онлайн: школьные каникулы с пользой в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии