Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Антон Чернов

В первый рабочий день, 8 ноября, пассажиропоток в автобусах «Мострансавто» сократился на 20% по сравнению с 25 октября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Наибольшее снижение на 37% произошло по социальным картам жителя Подмосковья и москвича», — говорится в сообщении.

С начала ноября жители и гости Московской области совершили в автобусах компании более 6,5 млн поездок. Самым популярным способом оплаты проезда в этом месяце стали бесконтактные банковские карты и гаджеты с NFC-чипом: пассажиры воспользовались ими около 2 млн раз. На втором месте среди бесконтактных платежей — транспортная карта «Стрелка», с ее помощью было совершено свыше 1,1 млн операций.

«Мострансавто» обслуживает более 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутов по всему Подмосковью, ежедневно на линиях работает 4 тыс. автобусов большого, среднего и малого классов. Наиболее востребованными среди пассажиров с начала ноября стали маршруты № 22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)», № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. «Ховрино»)» и № 1 «ст. Подлипки – ул. Силикатная»: на них зафиксировано более 79 тыс., 59 тыс., 58 тыс. поездок соответственно.

Проезд в транспортных средствах предприятия возможен только при наличии защитной маски или респиратора.

С 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации в Московской области в общественном транспорте региона приостановлено действие социальных карт льготных категорий пассажиров старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, если они не прошли вакцинацию от COVID-19 или не переболели им в течение последних шести месяцев.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии