С начала 2021 года жители и гости Московской области совершили свыше 553,5 тыс. поездок на самом коротком и более 28,7 тыс. поездок на наиболее протяженном маршрутах «Мострансавто», проходящих в пределах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Самым коротким маршрутом компании считается № 12 «ст. Железнодорожная – м/р Ольгино», который обслуживает МАП № 11 города Балашиха. Его протяженность в прямом направлении составляет 3,2 км, в обратном — всего 2,5 км. Общее время в пути — 14 минут. Маршрут обслуживается по регулируемым тарифам с оказанием мер социальной поддержки. Пассажирские перевозки осуществляются пятью автобусами малого класса, которые выполняют 117 рейсов в день. С начала года в этих транспортных средствах было зафиксировано более 553,5 тыс. поездок», — говорится  в сообщении.

Наиболее протяженный маршрут предприятия, курсирующий в пределах Московской области, — № 327к «Перхурово – метро «Котельники»» (МАП № 4 Раменское). Его длина составляет 192,4 км, время пути в одну сторону – от 3 часов 37 минут до 3 часов 50 минут. На маршруте в зависимости от дня недели работают от двух до трех автобусов большого класса, которые выполняют от четырех до шести рейсов. С начала года пассажиры совершили на маршруте свыше 28,7 тыс. поездок.

«Мострансавто» обслуживает более 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородных маршрутов по всему Подмосковью общей протяженностью свыше 30 тыс. километров. Ежедневно на линию выходят свыше 4 тыс. автобусов предприятия. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в транспортных средствах предприятия по-прежнему необходимо находиться в защитной маске или респираторе. Средства индивидуальной защиты при необходимости можно приобрести у водителя автобуса по цене 5 рублей за штуку.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии