С 10 по 20 октября в Брисбене (Австралия) проходили Всемирные игры INAS среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Тысяча спортсменов из 47 стран мира боролись за призовые места. Баскетбол, крикет, велоспорт, легкая атлетика, плавание, большой и настольный теннис, тхэквондо, мини-футбол, гребля — дисциплины, в которых выявляли сильнейших», — говорится в сообщении.

В бег на 1,5 километра у мужчин второй результат показал подмосковный спортсмен Павел Саркеев, преодолевший дистанцию за 4 минуты и 0,94 секунды. Он уступил 1,01 секунды итальянскому атлету Ндиага Диенгу и превзошел соперника из Японии Даики Нагаи на 3,76 секунды.

«Подмосковный легкоатлет Павел Саркеев регулярно отмечается яркими выступлениями на российских и международных соревнованиях. В этом году он завоевал два серебра на Чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди людей с интеллектуальными нарушениями, а также серебро на этапе мирового Гран-при», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Глава ведомства добавил, что атлет повторил успех и на Всемирных играх INAS среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

«Спортсмен завоевал серебро на своей коронной дистанции — 1,5 километра. Следующим большим вызовом для Павла станет чемпионат мира по легкой атлетике в Дубае, который пройдет со 2 по 15 ноября. Атлет имеет все шансы взойти на высшую ступень пьедестала», — заключил Терюшков.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии