В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Сергиево-Посадском городском округе построена новостройка с квартирами для 185 переселенцев из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Восемнадцатого июня первые десять семей, проживающие в аварийных домах, получили ключи от современных благоустроенных квартир в доме-новостройке на улице Булавина рассказал», — министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Министр уточнил, что всего в дом 9 на улице Леонида Булавина запланирован переезд 185 человек из 77 аварийных жилых помещений, при этом общая площадь расселяемого аварийного фонда составит 2,9 тысячи квадратных метров.

К расселению запланированы аварийные дома № 1, 3, 5, 10, 12/11 на улице К. Либкнехта, № 15 и 18 на Сергиевской улице, № 3 на Краснофлотской.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в Подмосковье расселение аварийного жилья осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего до конца года планируется переселить свыше 2,7 тысячи граждан, проживающих в аварийных домах общей площадью 46,3 тысячи квадратных метров.

Как в Подмосковье принять участие в программе «Семейная ипотека»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии