Строительство ЖК «Новокосино-2» Источник: ©, пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области

Подрядная организация Фонда защиты прав дольщиков Московской области ООО «Стройкомплекс», выбранная на конкурсной основе и входящая в состав ГК «Гранель», приступила к первой фазе строительных работ на объекте ЖК «Новокосино-2», сообщает пресс-служба фонда.

«В связи с остановкой строительства и не произведенной консервацией дома многие конструкции подверглись разрушению от погодных условий, что и выявило техническое обследование, поэтому на первом этапе работ подрядной организации предстоит привести в соответствие имеющие конструкции и демонтировать уже непригодные для использования. Данному этапу мы уделяем особое внимание, так как наша задача сдать в первую очередь безопасный и пригодный для жизни объект, который станет домом для большого количества семей на долгие годы. К основному этапу строительных работ фонд планирует приступить уже летом 2021 года», – рассказал директор регионального фонда Виталий Донченко.

В рамках первого этапа в апреле-мае 2021 года будет произведен демонтаж непригодных для использования конструкций, которые были выявлены в процессе технического обследования объекта. Активно идут подготовительные работы к основному процессу строительства: устройство временного ограждения, временных дорог, бытового городка, освещение стройплощадки. Также параллельно будут производиться земляные работы, установка распорок, откопка пазух, укрепление шпунта; демонтаж и монтаж дренажа, замена и монтаж новой гидроизоляции; ремонтные работы подземной части, просушка паркинга и обработка антигрибковыми составами; зачистка и обработка металлических конструкций от коррозии; заделка трещин в бетонных и железобетонных конструкциях, восстановление защитного слоя бетона, неровностей плиты перекрытия.

Также в апреле будет произведен завоз и монтаж башенных кранов. В рамках первого этапа задействована строительная техника и порядка 80 рабочих, в течение первого месяца планируется увеличение рабочих до 200 человек.

Как в Подмосковье помогают обманутым дольщикам. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии