На территории Волоколамского городского округа расположены два детских оздоровительных лагеря, «Имени 28 Героев-панфиловцев» и «Осташево», а также 16 лагерей с дневным пребыванием детей откроются на базе общеобразовательных учреждений, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа. 

«В лагере «Имени 28 Героев-панфиловцев» капитально отремонтированы спальный корпус и столовая, проработаны вопросы безопасности – обработана территория от клещей, ликвидирован борщевик, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, посты охраны. В лагере «Осташево» завершаются работы по газификации. Первая смена в лагерях стартует 29 мая», – отмечается в сообщении. 

А с 3 июня на базе общеобразовательных учреждений откроются 16 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

«Уже сегодня с уверенностью можно сказать, что детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Волоколамского округа, готовы принимать своих посетителей», – подчеркнул глава муниципалитета Михаил Сылка.

Лагерь «Имени 28 Героев-панфиловцев» за это лето примет 1440 детей, лагерь «Осташево» – 640 человек, а в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 680 детей.

Каждую летнюю оздоровительную кампанию дети из округа направляются, как в подмосковные лагеря, так и на Черноморское побережье. В настоящее время сформирована одна смена – заезд в ДОЛ «Полярные Зори» города Анапа. Так, 45 детей 25 организованно с сопровождением выехали в данный лагерь, добавляется в сообщении. 

Из предоставленной субсидии совместно с министерством социального развития Московской области закуплены 20 путевок в Евпаторию санаторий «Дружба» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также в 2019 году 11 детей отправятся отдыхать в лагерь «Патриот». 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии