В Московской областной думе прошел конкурс проектов «Я — волонтер» среди воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Тридцать пять воспитанников из 10 образовательных организаций представили свои волонтерские проекты. По результатам защиты проектов первое место заняли ребята из детдома «Созвездие» горокруга Руза с проектом «Созвездие ЭКО», второе место у ребят из Егорьевского детского дома «Преображение» с проектом «В безопасности на дороге», третье место завоевали воспитанники детдома «Вдохновение» из Коломны, которые представили проект «Ветеран живет рядом». Призеры конкурса получили денежные сертификаты — 20 тысяч рублей за первое место, 15 тысяч и 10 тысяч рублей за второе и третье», — рассказала Забралова.

Конкурс «Я – волонтер» направлен на развитие и формирование культуры добровольчества в Московской области, привлечение к волонтерской деятельности детей-сирот из детских домов, формирование у воспитанников чувства взаимопомощи и ответственности за других.

Модный ЗОЖ: как стать волонтером-медиком в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии