Седьмого февраля прошло первое заседание Общественного совета при Министерстве строительного комплекса Московской области, на котором участники обсудили актуальные вопросы деятельности и утвердили план работы на первый квартал текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

«В мероприятии принял участие министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев», — уточняется в материале.

Министр представил доклад о результатах строительства социальных объектов в 2019 году, задачах на 2020 год, темпах расселения аварийного жилья в регионе, а также рассказал о работе с обращениями граждан, поступающими в ЦУР.

Глава ведомства отметил, что на 2020 год перед ведомством стоит стратегическая задача обеспечить ввод 88 объектов: 18 объектов здравоохранения, 50 — образования, 8 — спорта, 8 —культуры, а также 4 объекта административного назначения.

В ходе встречи члены Общественного совета обратили внимание на проблему соблюдения техники безопасности на строительных площадках, внесли предложение о проведении тематических семинаров для заказчиков строительства и генподрядных организаций, а также об осуществлении общественного контроля и проведении выездных совещаний на строящихся объектах социальной инфраструктуры.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии