В Орехово-Зуеве на улице Торфобрикетная продолжается реконструкция старейшего в муниципалитете стадиона «Знамя Труда», первый этап реконструкции планируется завершить во II квартале 2020 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Реконструкция стадиона осуществляется без отставания от графика. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу монолитных железобетонных конструкций трибуны и устройству конструкции футбольного поля. Завершить первый этап реконструкции планируется во II квартале 2020 года», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

Инспекторский состав Главгосстройнадзора совместно с подведомственным ГБУ МО «МособлстройЦнил» завершил проверку первого этапа строительных работ.

На обновленном стадионе появится игровое поле с искусственным покрытием и подогревом, универсальная спортивная площадка, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и в высоту. Также предусмотрено возведение трибуны на 2,5 тысячи мест с навесом и подтрибунными помещениями, здания контрольно-пропускного пункта с камерой хранения и кассами, ангара для хранения оборудования.

Сотрудники ГБУ МО «МособлстройЦнил» проверили устройство монолитных железобетонных конструкций, каменных и армокаменных конструкций.

В пресс-службе уточнили, что реконструкция объекта проводится в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Застройщиком стадиона выступает администрация Орехово-Зуевского городского округа, финансирование осуществляется из местного и областного бюджетов и составляет более 250 миллионов рублей.

В настоящее время в Подмосковье реконструируется еще семь стадионов: «Спортклуб Кашира» имени Н.П. Елисеева в Кашире, «Химик» в Чехове, «Машиностроитель» в Красногорске, «Труд» в Ивантеевке, «Одинцовский» в Одинцовском округе, «Знамя» в Богородском округе и стадион для игры в регби в Щелкове, заключили в пресс-службе ведомства.

Реконструкция стадионов в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии