В Наро-Фоминске в ТРЦ «Воскресенский пассаж» на площади Свободы 10 и 11 августа пройдет первый кулинарный фестиваль с участием производителей продуктов питания и предприятий общественного питания Московской области, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг региона.

«Уникальность мероприятия заключается в том, что это первый объединенный фестиваль для производителей продуктов питания и для предприятий общественного питания. В России подобных фестивалей, где все будут иметь возможность наладить сотрудничество, пока не проводилось», — подчеркнул министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он добавил, что на фестиваль пригласят производителей и предприятия попарно от каждого муниципалитета, и в рамках этого партнерства предприятия должны будут готовить блюда из продуктов, предоставленных производителями своего округа.

«То есть фестиваль будет своего рода соревнованием, по окончании которого определят победителей», — уточнил Посаженников.

Министр отметил, что фестиваль должен привлечь внимание жителей региона к производителям продуктов питания и предприятиям общественного питания Подмосковья.

«По итогам фестиваля наладится диалог производителей продуктов питания и предприятий общественного питания для дальнейшего сотрудничества. Также будет создан каталог производителей продуктов питания и предприятий общественного питания на сайте министерства – для всех предприятий торговли, как Московской области, так и России», — добавил Посаженников.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 14.00, площадка будет работать все выходные до 21.00. Для гостей мероприятия будет открыта парковочная зона, заключается в материале.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии