Сергей Гордеев

Первый съезд детских врачей Московской области с международным участием пройдет 20 и 21 ноября под названием «Педиатрия как искусство. Опыт, технологии,развитие», сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Наша главная цель — продолжить внедрение современных технологий профилактики, диагностики, лечения заболеваний у детей и подростков. Создание единой коммуникационной междисциплинарной образовательной площадки — еще один шаг к достижению нашей цели. Такой подход является наиболее перспективным для формирования здорового поколения граждан нашей страны», — рассказала заместитель министра здравоохранения Светлана Лазарева.

Лекции и мастер-классы проведут ведущие эксперты в области педиатрии и детского здравоохранения из 15 регионов России и 13 зарубежных стран, в том числе Израиля, Испании, США и других.

На съезде будут обсуждаться такие важные темы, как лечение COVID-19 у детей и их реабилитация после болезни, реанимация и стабилизация недоношенных новорожденных. Также пройдут тренинги по неотложной помощи и по практической хирургии с видеотрансляцией из операционной.
В ведомстве напомнили, что 20 ноября отмечается Международный день педиатра.

Обязательная самоизоляция пожилых и работа госучреждений по записи — дополнительные меры против коронавируса в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии