Первый заместитель министра строительного комплекса Подмосковья Александр Вилькомир проверил ход работ по строительству школ и детских садов в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба ведомства.

«Первый заместитель министра осмотрел строящиеся здания школы на 1,1 тысячи мест на шоссе Энтузиастов, учебной пристройки на 600 мест на улице Юннатов, а также двух детских садов на 80 мест на улице Твардовского и 110 мест на улице Летной и оценил темпы работ», — говорится в сообщении.

В совещании также приняли участие представители администрации и генподрядной организации.

«На объектах работы ведутся в графике хорошими темпами. В строительстве школы и учебной пристройке задействованы более 200 человек. Строительная готовность объектов составляет более 70%. Выполняются фасадные работы, внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство территории. На площадке детского сада на улице Летной задействованы более 100 человек и четыре единицы техники. Строительная готовность на сегодня порядка 80%. Готовность сада на Твардовского – 40%, работают более 50 человек», — отметил Вилькомир.

Перед представителями администрации и генподрядчиками поставлена задача обеспечить ввод объектов до конца 2020 года.

Строительство ведется в рамках госпрограммы региона «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии