Практически завершено благоустройство пешеходной зоны в первом Советском переулке и на улице Советская от Рижского шоссе до улицы Базаева в Шаховской, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Проект нацелен на создание комфортных и современных общественных пространств для всех групп населения. Проработаны зоны основных объектов притяжения с устройством индивидуальных малых архитектурных форм и элементов благоустройства, создавая единое пространство», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на площади перед администрацией организовали места для отдыха с устройством лавок, урн и освещения.

На вокзальной площади скоро появится навес. На площади у круглого здания ресторана формируются несколько видов навесов с лавками.

В большом сквере установят новые скамейки и освещение. Также здесь установили амфитеатр из габионов с настилом и лестницы, ведущей в сквер.

На территории детской площадки устраивают пирс над берегом реки, устанавливают новый фонтан и вокруг этой зоны обустраивают детские малые архитектурные формы и покрытия. Для родителей, наблюдающих за детьми устроен амфитеатр, подходящий к подпорной стене.

Площадь на улице Шамонина установят скамейки, освещение и обустроят маленькую площадь у стелы. 

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии