Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил Котельники с рабочим визитом, в рамках которого встретился и обсудил с местными жителями вопросы организации пешеходной зоны со спортивным инвентарем в микрорайоне Силикат, сообщает пресс-служба ведомства.

«Необходимо не только благоустроить эту зону, но и привести в соответствующий вид дом культуры и территорию близлежащих домов. Важно, что спортивную часть мы не отменили, есть силовые тренажеры, есть и плоскостные сооружения, которые будут хорошей точкой притяжения для жителей городского округа», – рассказал Терюшков.

Проект стал одним из победителей рейтингового голосования на портале «Добродел» по благоустройству общественных территорий.

Общая площадь работ составит 16 тысяч квадратных метров. Планируется, что подрядная организация приступит к началу работ в апреле 2021 года при наступлении благоприятных погодных условий.

«У нас есть красивая картинка, важно, чтобы ожидание и реальность совпадали и не были оторваны друг от друга. Жители будут каждый день следить за реализацией проекта», – добавил Терюшков.

Стоит отметить, что пешеходная зона сопряжена с Домом культуры «Силикат», филиалом университета «Дубна», школой №1 и детской школой искусств.

Как в Подмосковье работают спортивные объекты​. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии