Пять туристических проектов из Московской области стали победителями Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2021», сообщает пресс-служба регионального Комитета по туризму.

«Гран-при конкурса получил «Коломенский трамвай желаний». Обладателями первых мест стали «Экскурсия для детей с Фаролеро» в Сергиевом Посаде в номинации «Лучший детский маршрут» и экскурсия «Прозрачный след. От камушного промысла к современным технологиям» из Клина — в номинации «Лучшая музейная экскурсия». Третьи места получили Квест Марины Мнишек из Коломны в номинации «Лучший приключенческий маршрут» и фабрика производства елочных украшений «Иней» из Павловского Посада как «Лучший маршрут на действующее производство»», — говорится в сообщении. 

Всего в финале принимали участие 275 проектов из 53 регионов России.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе председателя правления Фонда развития общественных связей Region PR Геннадия Шаталова и проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму в партнерстве с Российским союзом туриндустрии, международной туристической выставкой «Интурмаркет», Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций, туркомпанией «TUI Россия и СНГ», электронной газетой RATA-news.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии