Пять подмосковных предприятий, при содействии регионального Фонда поддержки ВЭД, приняли участие в Международной выставке «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства — UzFood 2021» в Узбекистане, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Международные выставки остаются одним из основных инструментов развития внешнеэкономической деятельности для бизнеса. Благодаря Фонду поддержки ВЭД Московской области подмосковные производители имеют возможность участвовать в таких мероприятиях без организационных затрат. Поэтому всем региональным компаниям, которые рассматривают возможность выхода на зарубежные рынки, расширения имеющейся экспортной деятельности, стоит воспользоваться услугами Фонда ВЭД», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

От Подмосковья в выставке приняли участие производители пищевых ингредиентов, мяса дичи, кофе, продуктов из меда. Фонд организовал групповой стенд, а также взял на себя все организаторские расходы для четырех региональных участников мероприятия.  Еще одна областная компания приняла участие в выставке с индивидуальным стендом, который также был организован при содействии Фонда. Это позволило подмосковным производителям посетить одну из крупнейших профильных выставок в Средней Азии с минимальными затратами.

Выставка UzFood является одним из главных мероприятий в секторе пищевой промышленности и продуктов питания в Средней Азии. Ежегодно в нем принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьюторы пищевой отрасли. Мероприятие посещают руководители ведущих компаний отрасли, импортеры и дистрибьюторы, они знакомятся с выбором продукции и оборудования, а также находят новых партнеров.

Как получить разрешение на организацию розничного рынка в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии