В городском округе Домодедово в июле проверку финансовой деятельности прошли пять МУПов с выручкой более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«В июле сотрудники Минмособлимущества проверили пять предприятий городского округа Домодедово: «Домодедовский водоканал», «Домодедовский комбинат питания», «ЕРЦ ЖКХ», АО «Домодедово Жилсервис» и АО «Заря Жилсервис»», — говорится в сообщении.

МУП «Домодедовский водоканал» — предприятие городского округа Домодедово, которое занимается водоснабжением и водоотведением. В зоне обслуживания предприятия 13 тысяч абонентов частного сектора и 957 многоквартирных домов, в которых проживает более 127 тысяч человек.

АО «Заря-Жилсервис» и АО «Домодедово жилсервис» — управляющие компании, которые контролируют 668 многоквартирных домов и 30 тысяч лицевых счетов в городском округе.

МУП «Домодедовский комбинат питания» осуществляет деятельность в сфере общественного питания. Предприятие обслуживает 48 детских садиков и 28 школ, в которых обучается порядка 30 тысяч детей.

МУП «ЕРЦ ЖКХ» принимает платежи за услуги ЖКХ.

«В ходе проверок выявлены недочеты в ведении бухгалтерского учета, а также риск обслуживания в банке, который находится в четвертой сотне рейтинга. С администрацией Домодедова проведут работу по устранению выявленных нарушений», — добавляется в материале.

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган рассказал, что на 2019 год запланировано проверить порядка 100 МУПов и хозобществ Подмосковья, выручка которых составляет более 50 миллионов рублей. Это предприятия, которые находятся в зоне риска. Проверки необходимы для выявления признаков банкротства на начальных этапах.

На сегодняшний день проверили 30 предприятий в Дмитровском округе, Солнечногорске, Воскресенске, Балашихе, Реутове, Дубне и Люберцах.

Как в Подмосковье оплатить услуги ЖКХ онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии