Пять туристических проектов Московской области получили награды Всероссийской туристкой премии «Туристический сувенир 2021», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Гран-при в номинации «Сувенир музея» получил сувенирный платок «Головоломка» от Музея истории русского платка и шали из Павловского Посада», — говорится в сообщении.

Золото в конкурсе взяли открытка-раскраска от «Коломенского трамвая желаний» в номинации «Сувенир туристического маршрута», открытки «Живые картины» и набор для творчества «Модные шляпки» от Егорьевского историко-художественного музея. «Счастливый билет» от «Коломенского трамвая желаний» стал третьим в номинации «Гастрономический сувенир (еда)».

В финале конкурса представили свыше 400 изделий из 45 регионов России. Всего в 2021 году на участие в конкурсе было заявлено почти 2,1 тысячи изделий из 66 регионов России.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году и проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму в партнерстве с Российским союзом туриндустрии, международной туристической выставкой «Интурмаркет», Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций, туркомпанией «TUI Россия и СНГ», электронной газетой RATA-news.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии