В ноябре начинается сезон 2019 – 2020 ночной хоккейной лиги Московской области, в соревнованиях примут участие 50 любительских команд, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Ночная хоккейная лига является одним из ведущих любительских соревнований на территории Подмосковья. В этом году в чемпионате примут участие 50 команд, которые будут бороться за награды в двух дивизионах: «Лига надежды 18+» и «Любитель 40+»», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Он добавил, что победители получат право выступить на финальном этапе ночной хоккейной лиги, который традиционно проходит в Сочи.

Первый матч регулярного чемпионата пройдет 2 ноября в Раменском между местными командами «Адамант» и «Волки».

Дивизион «Лига надежды 18+», в котором примут участие 42 команды, включает в себя пять конференций: «Северо-Запад», «Запад-Одинцово», «Север-Сергиев-Посад», «Юго-Восток-1» и Юго-Восток-2». Восемь коллективов будут соревноваться в дивизионе «Любитель 40+» в двух конференциях: «Северо-Запад» и «Юго-Восток».

В пресс-службе напомнили, что ночная хоккейная лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире, фактически – любительский чемпионат страны по хоккею. НХЛ была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

В борьбе за призовые места команды традиционно встречаются в мае в Сочи, где помимо прочего проходит и гала-матч ночной хоккейной лиги, в котором играет президент России, а также прославленные хоккеисты.

«Ночная хоккейная лига – организация, которая позволяет развивать и популяризовать массовый хоккей. Благодаря этому фестивалю у нас есть возможность привлекать немало новых людей к здоровому образу жизни. Приятно, что именно в подмосковных дворцах регулярно проходят матчи НХЛ. Это стало возможным в связи с созданием качественной спортивной инфраструктуры на территории Московской области», — заключил Терюшков.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии