В уникальном питомнике декоративных растений в городском округе Бронницы Московской области посажено более 50 тысяч деревьев, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Проведена закладка уникального питомника в Бронницах и уже посажено первые 50 тысяч саженцев деревьев. Высадили яблони, клены, вишни, дубы, березы и вязы. Плодовые деревья уже зацвели. Благодаря этому проекту мы планируем обеспечить рынок потребителей качественным и разнообразным посадочным материалом», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Соглашение о реализации в Подмосковье масштабного инвестиционного проекта на земельном участке, предоставляемом в аренду без проведения торгов, было заключено между правительством Московской области и ООО «Лорберг Ру» в конце января 2020 года, напомнили в пресс-службе ведомства. 

«Проект предусматривает создание питомника по выращиванию аллейных деревьев для озеленения и благоустройства Подмосковья и городов других регионов России. Планируется также посадка выносливых и стойких к климату многоствольных и необычных хвойных деревьев, порядка 35 тысяч единиц декоративных растений и кустарников в год», — отметил Разин.

По словам министра, инвестиции в проект составят 112 миллионов рублей.

«Реализация проекта будет способствовать сознанию более 20 новых рабочих мест для жителей городского округа Бронницы», — добавил Разин.

Как возместить затраты на покупку элитных семян в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии