Более 10 лет подряд Министерство культуры Московской области и «Мособлкино» совместно с муниципальными и государственными учреждениями региона проводят бесплатные просветительские кинопоказы, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«За последние несколько лет наблюдается значительное увеличение числа новых учреждений Подмосковья, заинтересованных в организации и проведении кинопоказов. В конце 2019-го – начале 2020 года к акции впервые присоединились 15 новых площадок в семи городских округах региона: Дмитровском, Орехово-Зуевском, Мытищах, Зарайске, Королеве, Луховицах и Егорьевске», — уточняется в материале.

Среди новых учреждений, где проходят специальные бесплатные кинопоказы – учреждения культуры и образования с филиалами, а также учреждения социального обслуживания населения и религиозная организация Русской православной церкви:

— Местная религиозная организация Православный приход храма Ксении Блаженной города Орехово-Зуево Московской епархии Русской православной церкви;

— Библиотечно-информационный центр городского округа Мытищи;

— Мытищинский дворец культуры «Яуза»;

— Мытищинский историко-художественный музей;

— Центральный Дворец культуры имени М.И. Калинина в Королеве;

— Сельский Дом культуры «Расцвет» Дмитровского округа;

— Луховицкий аграрно-промышленный техникум;

— Егорьевский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Для организации бесплатных социально-просветительских кинопоказов в помещениях нужно обращаться в фестивальный отдел ГАУ МО «Мособлкино» по телефону: 8 (495) 661-05-94.

В пресс-службе уточнили, что круглый год жители Подмосковья могут бесплатно посмотреть современные отечественные фильмы, классику советского кино, документальные киноленты, а также картины с тифлокомментариями и субтитрами для зрителей с ограниченными возможностями слуха и зрения.

Афиша Подмосковья на март: выставка сказочных иллюстраций и премьера в ТЮЗе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии